छत्तीसगढ़ विधानसभा के अध्यक्षों की सूची

इस पोस्ट में हम छत्तीसगढ़ विधानसभा के अध्यक्षों की सूची के बारे में जानकारी प्राप्त करेंगे यदि कहीं पर आपको त्रुटिपूर्ण लगे तो कृपया पोस्ट के नीचे कमेंट बॉक्स पर लिखकर हमें सूचित करने की कृपा करें

छत्तीसगढ़ विधानसभा के अध्यक्षों की सूची

क्रमांकनामविधानसभाकार्यकाल
6.डॉ. रमन सिंहषष्टम10 दिसंबर 2023 से निरंतर
5.डॉ. चरणदास महंतपंचम04.01.2019 से 10 दिसंबर 2023
4.श्री गौरीशंकर अग्रवालचतुर्थ06.01.2014 से 03.01.2019
3.श्री धरम लाल कौशिकतृतीय05.01.2009 से 06.01.2014
2.श्री प्रेमप्रकाश पाण्डेयद्वितीय22.12.2003  से 05.01.2009
1.स्व.श्री राजेंद्र प्रसाद शुक्लप्रथम14.12.2000 से 19.12.2003 तक एवं प्रोटेम स्पीकर 19-12-2003 से 22.12.2003 तकनिधन :-दिनांक 20 अगस्त 2006

Get real time updates directly on you device, subscribe now.